Filial Huetar Caribe

La Filial Región Huetar Caribe fue creada el 14 de octubre de 1988 en Siquirres.  Luego trasladó su sede a Guápiles, donde actualmente posee cómodas instalaciones propias para brindar todo tipo de servicios a los afiliados.

Junta Directiva
hombre-icon-2.png
Ing. For. Mario Ramírez Castro

Presidente
pmariorc@hotmail.com

83689797

hombre-icon-2.png
Ing. For. Henry Rojas Barrantes

Vicepresidente
henryrojasbarrantes@yahoo.com

83631328

hombre-icon-2.png
Ing. Agr. Jose Rodriguez Vega

Secretario
joserdgz47@hotmail.com

88981041

hombre-icon-2.png
Ing. Agr. Walter Picado Portuguez

Tesorero
wpicado4@gmail.com

88617765

hombre-icon-2.png
Ing. Agr. Ernesto Crawford Byfield

Vocal I
crawfordernesto@hotmail.com

83600962

mujer-icon-2.png
Ing. Agr. Nuria Hernandez Carballo

Vocal II
nuriahercar@hotmail.com

83473555

hombre-icon-2.png
Ing. Agr. Marco V. Porras Suarez

Vocal llI
mporras@inder.go.cr

89242308

hombre-icon-2.png
Ing. Rafael Segura Mena

Fiscal
rsegura@corbana.co.cr

84946808

hombre-icon-2.png
Ing. Victor Solano Artavia

Suplente I
victorsolano2097@gmail.com

88256756

mujer-icon-2.png
Ing. Agr. Jimena Abarca Alfaro

Suplente II
jimena.abarca@dole.com

87488408

hombre-icon-2.png
Ing. Agr. Victor Farulla Barrantes

Suplente III
farulla11@gmail.com

62958548

hombre-icon-2.png
Ing. Karl Myrie Hart

Fiscal
kmyrie@sfe.go.cr

84946808

Contáctenos

Ing. For. Nelson Delgado Arguedas

Fiscal

Teléfono

27101740

Correo
Electrónico

narguedas @ingagr.or.cr

Raquel Díaz Ramírez

Secretaria

Teléfono

27102265

Correo Electrónico

rdiaz@ingagr.or.cr

Dirección: contiguo al Salón comunal de Barrio La Emilia, Guápiles, Pococí, Limón

Ùltimas Noticias